Вопрос о возможности продажи долга коллекторскому агентству после отмены судебного приказа
У меня есть определение об отмене судебного приказа, то есть по сути меня приняли не виновной (по не погашенной задолженности перед банком). вопрос: может ли банк после такого решения суда продать мой долг коллекторскому агенству?
Отмена судебного приказа - это возможность банка обратиться в суд в порядке искового производства, не препятствует продаже долга, если такая переуступка предусмотрена договором кредитования.
Отмена судебного приказа не снимает с вас обязанности по возврату долга (как вы указываете, признали невиновной), ничего подобного, сейчас банк просто обратиться с иском о взыскании суммы долга.