Возможно ли расторгнуть государственный контракт по соглашению сторон в случае неисполнения, недоставки товара и неполучения оплаты - требуется ли прописывать причину и основания в соглашении?
Можно ли расторгнуть гос. контракт по соглашению сторон, если он не исполнялся, товар не поставлялся и поставка не оплачивалась? Нужно ли в соглашении прописывать причину расторжения и основания для расторжения?
Лучший ответ
Согласно ч. 8 ст. 95 Закона N 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.