Осталось непонятно, что такое "законная доля"
Благодарю Вас за ответ (вопрос №394385). Осталось непонятно, что такое "законная доля" , чем она отличается от "обязательной доли в наследстве" и как их вычислить в нашей ситуации.
Спасибо за ответ.
Наталия.
То, что в моем ответе названо законной долей, это та часть наследственной массы, которую мог бы получить наследник при наследовании по закону, то есть при отсутствии завещания. Например, если при двух наследниках по закону доля каждого из них составит 1/2, то обязательная доля наследства при наличии завещания, лишающего права наследования одного из наследников, будет равняться 1/4.
С уважением, адвокат