Успеют ли снять запрет на выезд перед вылетом через 6 дней?
Добрый день, Юлия.
Вам нужно идти к приставам и просить снять запрет на выезд в связи с погашением долга и прекращением исполнительного производства. Если не побеспокоитесь, то могут и не снять быстро.
Здравствуйте,
Так как ваш долг был погашен, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.
Вы должны предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий оплату. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.(если вас обязали платить решением суда).
Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".