Отсутствие ответа или отказ в предоставлении места в детском саду по истечении 2 лет ожидания - кому следует обратиться и какие дальнейшие действия?
Записывала ребенка в детский сад в 3 месяца, в январе ей исполнится 3 года, 2 года хожу в управление образования они лишь отписываются ссылаясь на очередь, может ли данная отписка являться отказом в предоставлении места ребенку в детском саду (для подачи заявления в прокуратуру) или нужно еще раз обратится в управление по образованию и конкретно попросить либо путевку в детский сад либо письменный отказ.
Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру в таком случае.
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.