Пермь, 14.10.2014, 14:33

Преимущества и недостатки завещания на квартиру и дарения - что лучше выбрать? Какова правовая ситуация, если брат проживает вместе с матерью, которая оставляет квартиру наследнику?

Вопрос №5114185 из г. Казань
опубликован 14.10.2014, 14:33
Скажите пожалуйста, что лучше завещание на квартиру или дарственная? Моя мама мне завещает свою квартиру, но вместе с ней живет и мой брат, имеет ли он на нее какие-нибудь права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше дарственную. Это надежнее.

14.10.2014, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если брат родной,то ровно такие же как и Вы.

14.10.2014, 14:52

А как же завещание тогда ? Ведь мама завещает ее только мне ....

14.10.2014, 15:00

Если мама сделает дарственную при жизни, то никаких прав брат иметь не будет и не сможет оспорить. Квартира будет только вашей.

14.10.2014, 15:19