Москва, 14.10.2014, 14:40

Как правильно оформить договор дарения квартиры сыну, если последняя выплата пая была сделана в браке?

Вопрос №5114254 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 14:40
Хочу оформить договор дарения квартиры сыну. Собственником являюсь я, но последняя выплата пая была в браке. Как правильно поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте, Наталья Васильевна!

Нужно правильно оформить договор дарения и без 13%. Обращайтесь, решим.

14.10.2014, 14:42

Оформляйте договор дарения на сына. Поскольку супруг претензий о праве на жилое помещение не подавал.

14.10.2014, 14:42

Уточните пожалуйста, когда приобреталась квартира. В период брака или нет? Происходил ли раздел имущества?

14.10.2014, 14:43

Ордер на квартиру был получен в 1972 году. Поженились в 1982. Раздела не было.

14.10.2014, 15:17

Ничего страшного. Делайте договор дарения и регистрируйте переход права.

14.10.2014, 15:24

Обратите внимание, что при оформлении договора дарения между родственниками, налог 13% не уплачивается по закону. Договор дарения не подлежит нотариальной заверению. Простая письменная форма.

14.10.2014, 15:36