Как правильно оформить договор дарения квартиры сыну, если последняя выплата пая была сделана в браке?
Здравсвуйте, Наталья Васильевна!
Нужно правильно оформить договор дарения и без 13%. Обращайтесь, решим.
Оформляйте договор дарения на сына. Поскольку супруг претензий о праве на жилое помещение не подавал.
Уточните пожалуйста, когда приобреталась квартира. В период брака или нет? Происходил ли раздел имущества?
Ордер на квартиру был получен в 1972 году. Поженились в 1982. Раздела не было.
Ничего страшного. Делайте договор дарения и регистрируйте переход права.
Обратите внимание, что при оформлении договора дарения между родственниками, налог 13% не уплачивается по закону. Договор дарения не подлежит нотариальной заверению. Простая письменная форма.