У меня соседи пустили свою канализацию в колодец! Им давно никто не пользуется, но вода там была всегда! Это как-то наказуемо?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.