Отсутствие коллективного договора и спорная оплата проезда - как защитить свои права в коммерческом банке на Крайнем севере

Вопрос №5114628 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 14.10.2014, 15:11

Работаю в коммерческом банке в районе, приравненном к Крайнему северу. Коллективного договора нет. После неоднократных просьб и вопросов об оплате проезда к месту проведения отпуска (ранее просто отказывали в оплате) работодатель издал приказ, что в текущем году оплата проезда будет произведена тем сотрудникам, которые пойдут в отпуск с 1 по 14 марта и с 1 по 15 января. Подскажите, законен ли такой приказ, и как бороться с работодателем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. издание такого приказа незаконно? Обратившись в трудовую инспекцию я рискну остаться без работы, т.к работодатель настроен к закону о северянах негативно...

14.10.2014, 15:19

Но и я Вам с точностью не могу ответить так как это надо проверять документацию.

14.10.2014, 15:22

Обратитесь в трудовую инспекцию.

14.10.2014, 15:14

Т.е. издание такого приказа незаконно? Обратившись в трудовую инспекцию я рискну остаться без работы, т.к работодатель настроен к закону о северянах негативно...

14.10.2014, 15:19

Но и я Вам с точностью не могу ответить так как это надо проверять документацию.

14.10.2014, 15:22