Год назад купили квартиру в ипотеку, платили вовремя.
Год назад купили квартиру в ипотеку, платили вовремя. В конце ноября, как обычно, внесли платеж, а в декабре, в конце месяца придя платить, выяснили, что деньги за ноябрь так и остались на нашем счете. Оказывается, нам было послано заказное письмо с реквизитами нового счета, а мы его не получили (хотя до этого момента никакая корреспонденция не пропадала). Просрочка составила 27 дней. Заплатили пеню. Теперь страшно, что могут выселить... Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Судя по тексту вопроса. уже никаких. Раз произошла оплата пени. следует считать, что случай однократной просрочки платежа не является основанием для прекращения договора, а просто наступает ответственность в виде уплаты пени. Прочитайте договор в той части, в которой говорится об основаниях прекращения договора.