Хочет продолжать учебу в аспирантуре и работать в России.
Мой знакомый - гражданин Грузии. В этом году он заканчивает московский университет. Хочет продолжать учебу в аспирантуре и работать в России. Может ли он получить российское гражданство. Если да, то что для этого нужно?
Благодарю.
После окончания вуза он получит право на приобретение гражданства РФ (при условии подачи заявления в Грузии, что из-за политики проблематично, видимо будет сделать). Второй вариант - после получения в РФ разрешения на временное проживание (уже сейчас он вправе обратиться за последним).
См. п.п.1,4 ст.14 закона о гражданстве РФ.