Как получить гражданство и отказаться от гражданства Туркменистана не выезжая из страны
Мой молодой человек гражданин Туркменистана, сейчас заканчивает учебу в университете, хочет остаться здесь. Как правильно ему тут получить гражданство? И можно ли отказаться от гражданства Туркменистана, не выезжая туда?
Лучший ответ
Нужно сначала получить либо РВП, либо патент на работу, а от гражданства отказываться нужно уже после получения гражданства РФ.
С этим вопросом пусть обратиться в отделение ФМС