Проблема с разрешением на строительство - Как решить ситуацию при несоответствии нормам отступа от границы участка?
Помогите пожалуйста с проблемой. Я купил дом в области и его пришлось снести, после всего залил фундамент, почти взял ипотеку, а разрешение на строительство не дают, так как по нормам надо 3 метра от границы участка, а у меня не получается, в администрации сказали только на реконструкцию дадим, а у меня ипотека на строительство нового дома, подскажите как выйти из этой ситуации?
Добрый день! В таком случае обратитесь к администрации района в суд с исковым заявлением об узаконивании самовольной постройки согласно ст.222 ГК РФ.
Роман Вам нужно обратиться в суд