Где я могу зарегистрировать логотип, тексты и ноты, принадлежащие группе?
Зравствуйте!
Вопрос простой.
Есть музыкальный коллектив.
Спасибо.
Дмитрий,
У Вас не такой уж простой вопрос. Существует несколько способов юроформления деятельности музколлектива.
В общем же ответы такие:
- логотип регистрируется в качестве товарного знака в Роспатентне www.fips.ru . Регистрируется товарный знак ТОЛЬКО на юрлица и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, физлицу и музколлективу товарный знак не зарегистрируют.
- На счет регистрации текст и нот обращу Вас к моей страничке: http://kolosov.info/faq.php?p=5
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву