Возврат государством денег за частный садик, если нет места в государственном садике до 3 лет - размер и условия
Я хотела у Вас спросить возвращает ли государство деньги если ребенок ходит в частный садик (если ребенку не предоставили дет садик до 3 лет)! И в каком размере?
нет, не возвращает. Если ребенок стоит в очереди в детский сад и место ему не хватает, то возможна компенсация за непредоставление места в детском саду. Решение о выплате данной компенсации и ее размер принимается на региональном уровне. В г.Самаре такая компенсация предусмотрена и составляет 1 000 на первого ребенка, 1 500 на второго ребенка, 2 000 на третьего ребенка, но это касается только малоимущих.