Могу я в суде это право аренды выиграть, на что мне ссылаться, на какие статьи Кодексов?

Возможно ли переоформление аренды земельного участка на моё имя, если в данное время он оформлен на жену, с которой мы разводимся? Жена в жизни ни дня не работала, оформлением аренды в администрации города занимался и пробивал я, фактически, это мой интеллектуальный труд. На аренду участка я занял 5 млн. рублей, которые при разделе имущества надо будет отдавать именно мне, т.к. расписку на эту сумму написана мною. Я готов отдать жене при разводе абсолютно всю собственность, нажитую нами в браке, но хочу иметь право аренды земельных участков, оформленное на моё имя. Жена категорически против. Могу я в суде это право аренды выиграть, на что мне ссылаться, на какие статьи Кодексов? Благодарю Вас.

Лучший ответ

Федор! Дополняю к ранее данному ответу? Аренда -это имущественные права. Долги у ВАс совместные. Все зависит от арендодателя. Насколько я поняла, речь идет о фактическом использовании земельных участков. Надо смотреть договор аренды...... и на какой срок. Я понимаю, что свыше 1 года.... ПРаво аренды невозможно оценить. Делится совместно нажитое имущество. Вопрос у ВАс интересен. Речь по существу идет о переходе прав аренды на ВАше имя....... Н.А.

Федор! Я не понимаю смысл ВАших действий, если право аренды земельных участков оформлено на ВАС. Наверно дело не в аренде.... а в чем-то другом????.... Н.А.