Страховой случай - задержка ремонта и отсутствие согласования стоимости и сроков
Сумма хорошая. Напишите в страховую претензию в двух экземплярах, один для страховой, второй с отместкой страховой о приеме - для Вас. Далее если не будет никакой реакции, ремонтируетесь сами официально, собирая все платежные документы. Понимаю, что сумма крупная, но игра стоит свеч, потому что, после того как оплатите ремонт, подавайте в суд на взыскание страхового возмещения плюс Вы сможете рассчитывать на 50% от взыскиваемой суммы по закону о защите прав потребителей, т.е. Есть вариант получить со страховой не 300 а 450 тр
Если речь идет о КАСКО, то необходимо обратиться в СК с письменным требованием организовать выполнение ремонта в течение 7 дней, либо выплатить его стоимость в денежном эквиваленте. Если требование удовлетворено не будет, следует обратиться в суд по месту своего жительства, либо месту нахождения СК.
Добрый день, какая страховая у Вас?