Как решить проблемы с правами на домовладение и оформлением земельного участка без документов о 1/3 доли наследства и отказе в снятии дома с регистрационного номера?
Имеется дом в разрушенном состоянии, не подлежащий восстановлению и участок земли,, на котором стоит дом. По договору дарения от 27.11.1984 я имею 2/3 доли домовладения, а по свидетельству на право собственности на землю от 17.10.1994 имею участок размером 695 кв.м, доли в свидетельстве не проставлены, хотя по плану участка, прилагаемого к кадастровому паспорту здания участок значится 1000 кв.м.
1/3 доли домовладения оформлена на родную тётю, которая умерла в 2006 г. Два её сына умерли тоже в 2006 г., свидетельства смерти у меня нет, а данные я получила из писем мужа тёти. На протяжении 4-5 лет на связь больше никто не выходит.
Я хотела продать земельный участок, но без наследников на 1/3 доли домовладения ничего не получается.
По акту обследования кадастровым инженером, что дома на участке нет, в кадастровой палате в снятии дома с регистрационного номера отказали из-за отсутствия документов на 1/3 доли домовладения.
Налог на строения и земельный налог мне присылают, и я плачу всегда сама в отношении 1/1.
Помогите, пожалуйста, разобраться мне в этом вопросе, с чего мне начать?
Куда обратиться? Нет ли ошибки в свидетельстве на право собственности на землю,? Не возникнут ли проблемы в дальнейшем оформлении по такому свидетельству?
Лучший ответ
На Ваш вопрос однозначно невозможно ответить не видя всех документов
Спасибо за ответ!