Директриса грозит перевести двух детей из школы после их недельного отсутствия на гонке Формула-1 в Сочи - есть ли у нее на то право и какие меры можно принять?
Два ребенка отсутствовали неделю в школе, т.к. уезжали в Сочи на гонку Формула-1. Справки на то, что их не было, есть. Директриса заявила, мол, переведет из-за этого их в другую школу. Имеет ли она на это право? И что ей можно на это предъявить?
Лучший ответ
Директору нечего предъявлять, если родители по своей инициативе освободили детей от занятий.
Из школы не могут быть исключены за указанные действия.