Прибывший наряд ГИБДД все оформил как надо, претензий нет, но виновника ДТП пробить по базе не смогли сразу (ВИСИТ У НИХ СЕРВЕР!
1. Насчет базы к сожалению ни чго не скажу, сам не видел.
2. Сами понимаете: нет виновного - к какой страховой предъявиш претензии?
3. Давность привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента совершения.
КоАП РФ ст. 28.7. Административное расследование
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил начальником вышестоящего таможенного органа на срок до шести месяцев.
т.о. максимальный срок 2 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))