Отказ от медосвидетельствования - последствия по суду и штрафы

Вопрос №5116766 из г. Клинцы
опубликован 14.10.2014, 18:48
Я откозался от медосведетельствования до суда 4 ри раз за один отказ был суд суд дал 1.5 года лешение и 30000 ты штрафа а что будет за остальные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года

14.10.2014, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня не лешали еше прав когда меня первый раз остановили я откозался они отдали мне машину и права потом меня остановили второй раз через неделю я говорил я согласен пройти мед осмотор мы поехали они сказали можиш снова писать отказ тебе за второй отказ не чего не будет все будут судить по одному отказу они меня отпускают отдают прова и машину я еду дамой и так еше два раза было что мне делать.

14.10.2014, 19:10

Ваши наказания будут разреветься самостоятельно поч.1 ст.12.26 КоМП РФ.

Исчисляться срок лишения будет последовательно.Иными словами - ходить пешком от 6 до 7.5 лет + штрав 120 тыр.

Ст.12.26

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

 

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.10.2014, 20:04

а как можно исправить положение

14.10.2014, 20:37

Зависит от того,на какое время назначены другие процессы по вашим нарушениям.Знакомьтесь с материалами,пишите ходатайства,может сможете вывести на лишение 7.5 вместо 8.

14.10.2014, 20:41

у меня один суд побыл уже и за остольные тоже будут суды

14.10.2014, 20:39

Прочтите это,что указано выше и действуйте.

14.10.2014, 20:51

Каждое административное правонарушение будет рассматриваться в суде.И за каждое будет вынесено наказание.

Вам ведь уже объяснили.

14.10.2014, 20:51

я могу подать на инспектора гаи за то что они мне сказали пиши отказ тебе не чего за это не будет тыпо все припишиться к адному делу и будут судить по одному протоколу просто у меня есть звуко запись

14.10.2014, 20:51

Обжаловать действия Вы можете,хотя сомневаюсь,что это Вам поможет.Тем не менее,попробовать можно.Но вам нужно обратиться очно к юристу.

14.10.2014, 20:57

а больше вариантов не

14.10.2014, 20:59

Да у вас и так нет вариантов.Поймите это.Вас уже лишили прав.Обжалование действийй ДПС результата не даст - ваши решения по лишению ВУ будут против вас.У вас один выход - либо самостоятельно добиваться минимальных сроков лишения,либо нанимать юриста/адвоката.

14.10.2014, 21:06

ну просто как получилось на четвертом отказе небыло панетых на третье машину мою не кому не отдали у кого есть прова

14.10.2014, 21:01

Это несущественно для суда.

14.10.2014, 21:08

это может помоч

14.10.2014, 21:01

В вашем - эти обстоятельства не помогут.

14.10.2014, 21:35

сколько будет стоить авто юрист или адвокат который сможит решить это дело чтоб мне оставели 1.5 года лешения и 30000тыс ане 6лет лешения и 120 тысяч

14.10.2014, 21:03

Это будет зависеть от цен на данные услуги конкретного юриста.Удачи!

14.10.2014, 21:06

6 лет для вас это лучший вариант,которого добьется юрист.Снижение штрафа не исключено,но КоАП прямо не предусмотрено.Это опять - работа юриста.

14.10.2014, 21:12

ну а сколько будет это стоить

14.10.2014, 21:07

Все индивидуально. Но, "старт" по административке - 20-25 тыр (за каждый процесс).

14.10.2014, 21:37

а как можно расрочить штраф просто врядли получиться заплатить сразу 120 тысяч

14.10.2014, 21:17

как можно расрочить штраф

Изучайте ГПК РФ, либо нанимайте юриста.

14.10.2014, 21:37