Москва, 14.10.2014, 19:32

Как разделить приватизированную квартиру при разводе без свидетельства о праве собственности

Вопрос №5117161 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 19:32
Как разделить приватизированную квартиру при разводе? Свидетельства о праве собственности отсутствует. Не делали. На руках имеется договор передачи жилого помещения в собственность по которому мы с мужем приняли в равнодолевую собственность (по 1/2 доли) квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать в Росреестре ранее возникшее право собственности, а основании договора передачи. Вам и супргу выдадут свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

14.10.2014, 20:43

Евгения!

Делить Вам ничего не надо, так как уже поделена по 1/2, а вот свидетельства получить необходимо.

14.10.2014, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Евгения!

Ничего страшного в этом нет. если в договоре передачи написано равнодолевая собственность.

14.10.2014, 20:30

Не требуется и невозможно разделить квартиру, которая уже и так принадлежит Вам с супругом на праве общей долевой собственности. То есть у каждого своя доля в праве собственности на квартиру.

14.10.2014, 20:41

Но ведь свидетельство о праве собственности отсутствует. Это ничего?

14.10.2014, 20:07