Санкт-Петербург, 14.10.2014, 19:35

Авария на Выборгском шоссе - Виноваты девушка с заблокированным колесом или я, вылетевший вторую полосу?

Вопрос №5117172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2014, 19:35
4-го октября на Выборгском шоссе произошла авария. Дело все в том, что я ехал в колонне (нас ехало около 15 человек) я ехал 3-ем, дело все в том что у человека который ехал передо мной заблокировало колесо на скорости в 25 км.ч и он полетел через руль... т.к в колонне все едут с расстоянием примерно в 1 метр друг от друга я не успел затормозить и задевая велосипед его велосипед меня выносит на 2-ую полосу шоссе, где в этот момент ехала машина... я положив велосипед на асфальт задеваю эту машину колесом задевая ее бампер и дверь. Бампер разбит, на двери большая вмятина... что странно что велосипед не пострадал. У самого сильно разбито колено. Кто виноват в данной аварии... девушка которая ехала передо мной, у которой заблокировало колесо... либо я,, из-за того что на нее наткнулся и вылетел из-за этого на вторую полосу... спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, спасибо. Я просто за 8 лет профессионального занятия шоссейным спортом, ни разу не видел колонну которая бы ехала в "развалку"...это уже не колонна получается. Кто-то нажал резко на тормоз, так что полетел через голову, а отвечать приходится тем, кто ехал сзади нее.

14.10.2014, 20:32

По опыту - Вы, так как не соблюдали дистанцию, которая бы могла позволить Вам избежать столкновения.

14.10.2014, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

т.е девушка которая так жестко затормозила просто так в колонне будет вообще не при делах?

14.10.2014, 20:16

п. 10. 1 ПДД

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Это то что нарушили Вы, можете сослаться на нарушение ПДД девушкой. Однако, даже если, будет установлена ее вина в нарушении какого-либо п. ПДД, это не отменяет того факта, что причиной ДТП послужило нарушение ПДД Вами.

14.10.2014, 20:21

Интересно, спасибо. Я просто за 8 лет профессионального занятия шоссейным спортом, ни разу не видел колонну которая бы ехала в "развалку"...это уже не колонна получается. Кто-то нажал резко на тормоз, так что полетел через голову, а отвечать приходится тем, кто ехал сзади нее.

14.10.2014, 20:32