Стоит ли связываться с покупкой части квартиры в частном доме из-за проблем со согласием соседей?
Хочу купить квартиру в частном доме. Дом на 8 квартир. Моя будет 1/16 доли. Из за этого занижена цена при купле-продаже. Спросила у риэлтора причину-сказал, что проблема при продаже. Согласие соседей нотариальное, оплата за согласие на продажу и поэтому проблематично продавать. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с этим вариантом? СПАСИБО!
Нет конечно. Только проблемы себе создадите. фактически это не квартира, а ДОЛЯ (ст. 247 ГК РФ).
И в целом могут быть вопросы в дальнейшем относительно законности строительства такого дома.
Добрый день! Нет не стоит. Удачи в делах, обращайтесь, есть решение.
Здравствуйте, при покупке недвижимости обязательно обращайтесь к юристам, чтоб тот проверил чистоту сделки и уберег вас от ошибок. Если нужна помощь в сопровождении сделок обращайтесь.