Наследственные доли при приватизации квартиры и завещании
Помогоите мне разобраться. В квартире прописано три человека и приватизирована она на троих (дедушка, бабушка и внучка), после смерти дедушки, бабушка завещает свою долю племяннице, а из осташихся прямых наледников у бабушки в живых остались внучка и внук, на какую долю может расчитывать каждый из наследников, если внук заявит на свою долю. Заранее спасибо.
Добрый вечер, Светлана! Завещание лишает внуков наследства. Внуки в соответствии со ст. 1149 ГК РФ не входят в круг наследников, имеющих право на обязательную долю.... Н.А.