Может ли мой дед оформить опеку над недееспособной бабушкой и продать ее квартиру?

У меня умерла пробабушка, при жизни она сделала дарственную на свою дочь (т.е на мою бабушку), на данный момент моя бабушка считается недееспособной по инвалидности, ее муж (мой дед) хочет оформить доверенность (опеку) над моей бабушкой, и продать эту квартиру, сможет ли он это сделать?
Лучший ответ

и продать эту квартиру,сможет ли он это сделать?

ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ