Отказ в расширении приемной семьи из-за неузаконенной пристройки и отсутствия учета опекунского пособия - законные ли доводы?
Сдала пакет документов в опеку на расширение приемной семьи, отказали по той причине что у меня неузаконенна пристройка (есть новый тех план, но нет документа из юстиции именно на пристройку) и потому что не хватает доходов (опекунское пособие и пенсии уже имеющихся приемных детей в доход не учитывают) Законно ли это?
(опекунское пособие и пенсии уже имеющихся приемных детей в доход не учитывают) Законно ли это?
---законно. эти деньги не для вас предназначены а для детей
Они отказываются учитывать это доходом на этих же детей. Объясняют, что наших с мужем доходов должно хватить и на нас и на приемных детей. А для чего тогда платится опекунское пособие?