Правовая ответственность владельцев собак за причинение вреда живности - случай с выпущенными курами
Но почему я должен платить заобед собаки?
Собака случайно убежала, а куры были выпущены специально!
Они ежедневно кучей ходят по дороге, гадят на нее... Не говоря о крике петухов в 6 утра!
Плюс после первой курицы, моя собака сошла с ума! Теперь она хочет этих живых кур постоянно!
Они нанесли моей собаке моральную травму, а это равно тому, что они испортили мое имущество!!!
Ваше имущество нанесло вред чужому имуществу. Только по этой причине.
Это очень хорошо, что собака хочет живых кур, но боюсь, последние не ответят ей взаимностью.
Ваши домыслы относительно нанесения моральной травмы собаке, учитывая так сказать, природу "травмы", - смехотворны.
Это всё равно, что сказать, что хозяин имущества, допустивший по недосмотру кражу, нанёс травму вору тем, что теперь вору будет хотеться дальше красть.
1. Имеют ли право соседи целенаправленно выпускать и содержать кур за пределами участка?
---ни соседи не имеют права выпускать живность. ни вы собаку
2. Если моя собака, которая сбежала случайно скушала курицу, целенаправленно выпущенную соседом, чья тут вина и что делать если припрется этот самый сосед?
---придётся оплатить за обед собачки
3. Если сосед что то сделает с моей собакой, что мне делать в этом случае?
---если вы оплатите. ничего он собаке не сделает