Я являюсь владельцем автомобиля, который находиться в залоге у банка и по которому я выплачиваю кредит.
Со штрафстоянки вам отдадут автомобиль только после оплаты стоимости хранения. Относительно сообщения в страховую в течении 5 дней, вы должны сообщить с момента как узнали о ДТП, а не с самого ДТП. У вас я так понимаю КАСКО. А человек был вписан в договор КАСКО? и главное что бы ДТП было зафиксировано в ГИБДД, иначе страховая может отказать в выплате. вы можете потребовать с N свой ущерб и уытки через суд, но все необходимо доказать документально. И кстати обычно стрховые по договору выплачивают возмещение до 5% от стоимости 1 раз в год без вызова ГИБДД, так что если ГИБДД не вызывалось, не все потеряно.