Пользователь 9111.ru
Москва, 06.05.2009, 21:49

Кто несет ответственность за скрытые недостатки купленного автомобиля - продавец или дилер?

Вопрос №783540 из г. Москва
опубликован 06.05.2009, 21:49
Помогите определиться с ответчиком! В апреле этого года мною был приобретен автомобиль HONDA у физического лица. Продавец покупал машину у официального диллера. Т.е. я, приобретя автомобиль, являюсь вторым владельцем. Автомобиль 2007 года выпуска, находится на гарантии. Перед совершением сделки купли-продажи я обратился в сервичный центр HONDA, где первый владелец и купил его. Согласно проведенному сотрудниками НОNDA осмотру, никакмх повреждений кузова, недостатков в работе двигателяя не обнаружено. Учитывая эти факты я купил автомобиль... Через неделю обнаружил, что передний бампер начал отваливаться. Я поехал в сервис (негарантийный), где мне сообщили, что весь автомобиль был перекрашен, ланжероны недотянуты, производился ремонт практически всех деталей кузова. И это только видимые недостатки. В настоящее время собираюсь обратиться к независимому эксперту с целью определения всех недостатков машины. Подскажите, пожалуйста, кто виноват, т.е к кому мне предъявить претензии, ведь справка из HONDы и являлась для меня подтверждением того, что автомобиль в нормальном состоянии, а оказолось, что это не так.
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве соответчиков надо привлекать и бывшего владельца и сервисный центр "Хонда". Если Вы сами не привлечете в качестве ответчика бывшего владельца, этого будет добиваться автосервис, мотивировка у него убедительная, недостатки, о которых Вы пишите образовались на гарантийном а/м во время владения им бывшим собственником.

Валерий Наумов

07.05.2009, 00:08

Здравствуйте, Андрей!

Виноват, безусловно, сервис Хонды. К бывшему владельцу Вы не сможете предъявить претензий. Ваше ситуация довольно распространенная в последнее время. У Вас есть хорошие шансы, но для начала нужно посмотреть тот документ, который Вам выдали в техцентре Хонды.

06.05.2009, 22:00

Да, Андрей. Этих документов достаточно. Желательно, чтобы еще имелась печать.

Нужно наказать Хонду за некачественно выполненную работу, в результате которой вы понесли убытки.

Я готов Вам помочь с этим делом, пишите на почту.

06.05.2009, 22:12

Обращаться с требованием вам необходимо к продавцу, который передал автомобиль с недостатками, которые небыли оговорены последним. Вы можете расторгнуть договор и просить возврата денег, или потребовать уменьшение покупной цены. Если дойдет дело до суда, то ответчиком будет продавец, а сервисный центр третьим лицом.

07.05.2009, 12:11

Документ из Hondы называется заказ наряд, выполненные работы: кузовной осмотр, диагностика полная инструментальная на линии bosh, диагностика двигателя. Рекомендации: при осмотре повреждений кузова не обнаружено, рекомендуется регулировка ручного тормоза, замена свечей, параметры работы двигателя - норма, рекомендуется замена резинки катализатора

06.05.2009, 22:08