Инвалид II группы подает в суд на алименты, супруг отказывается выплачивать - как доказать реальный доход? Как получить копии справок о доходах в Сбербанке и налоговой инспекции?
Я нетрудоспособный инвалид II группы. Вынужден подать в суд на алименты согласно ст. 89 СК РФ, поскольку моей пенсии на жизнь и лечение не хватает. Добровольно подписывать соглашение о выплате алиментов супруга отказывается.
1. Как доказать в суде, что реальная зарплата супруги высокая? Дело в том, что при оформлении ею кредита в Сбербанке на приобретение автомобиля она предоставила справку о доходах на порядок больших, чем в справке, сданной ею в налоговую инспекцию. 2. Могу ли я и на основании чего, как участник подписания кредитного договора запросить в Сбербанке копию предоставленной ею справки о доходах?
3. А также могу ли я и на основании чего запросить в налоговой инспекции копию предоставленной ею справки о доходах?
Лучший ответ
Вы вправе просить суд содействовать сбору доказательств, которые вы не можете достать самостоятельно. Просите истребовать документы суд. По запросу суда документы будут предоставлены.