Как обезопасить себя и ребенка при получении квартиры в подарок от свекрови без официального оформления?
Что делать - решать Вам. но если свекровь откажется оформлять квартиру в Вашу собственность, то впоследствии сможете лишь взыскать с нее (при наличии спора) стоимость ремонта, и то ее придется доказывать. Поэтому ситуация для Вас не совсем удобная.
Евгения, договор дарения недвижимости оформляется в письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре. Такие же требования предъявляются к договору обещания дарения недвижимости.
Кроме того, если свекровь подарить квартиру сыну, она не будет относится к совместно нажитому имуществу с соответствующими последствиями для вас...