Въезд девушки на Форде в припаркованный автомобиль может повлиять на страховую выплату, учитывая просрочку техосмотра и отсутствие полиса
Сегодня утром в мой, припаркованный во дворе дома, автомобиль въехала девушка на Форде. Вызвала ДПС и оформила ДТП. В обед я увидел повреждения и записку. Повлияет ли что-либо на страховую выплату, если у моего авто Техосмотр закончился, а полис еще нет?
Лучший ответ
Нет!!!Вы же не были за рулем!!!
15 и 1064 и 1072 ГК РФ-страховая Вам в пределах полиса ОСАГО обязана возместить вред в полном объеме
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не повлияет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подскажите, пожалуйста, в какую страховую со справкой из ГИБДД нынче нужно обращаться, в свою или виновника ДТП?
В свою компанию