Великий Новгород, 14.10.2014, 21:53

Проблема с заказом - товар ненадлежащего качества и отсутствие опознавательных знаков - как вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос №5118358 из г. Великий Новгород
опубликован 14.10.2014, 21:53
Заказала на официальном сайте товар через интернет. Пришла посылка наложенным платежом. Вскрыв коробку я обнаружила товар ненадлежащего качества. Без опознавательных знаков той фирмы которую я заказывала. Хотя в приложенной описи и накладной написан товар именно той фирмы которую я заказывала. Что мне делать и куда обратиться. Чтобы вернуть деньги или обменять товар на фирменный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том.что отправитеем оказался не официалный сайт на котором я заказывала товар.а вообще какие то.левые люди .есть инн отправителя на накладной и инн другого частного лица на печати в описи товара.а адрес на коробке вообще Россия и название улицы и фамилия третьего частного предпринимателя

14.10.2014, 22:08

Можете обратиться с заявлением в полицию, а также:

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

14.10.2014, 22:10

Обращайтесь к продавцу с претензией на возврат товара, а если не удовлетворят, то в суд.

14.10.2014, 21:59

Дело в том.что отправитеем оказался не официалный сайт на котором я заказывала товар.а вообще какие то.левые люди .есть инн отправителя на накладной и инн другого частного лица на печати в описи товара.а адрес на коробке вообще Россия и название улицы и фамилия третьего частного предпринимателя

14.10.2014, 22:08

Можете обратиться с заявлением в полицию, а также:

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

14.10.2014, 22:10