Моя история - родилась и выросла в Днепропетровске, но теперь живу и работаю в Москве - как я приобрела новую родину?
и каков же вопрос?
а что у Вас в паспорте есть запись о национальности??
Можно ли в паспорте национальность украинка переименовать на россиянку?
Если у Вас украинский паспорт, то это вопрос по украинскому паспорту. Если советский паспорт, то его можно поменять на российский, в котором проблема национальности решена
А не указывают сейчас национальность ни в паспортах России ни в паспортах Украины. В паспортах СССР когда-то указывали, если у Вас такой ранее выданный сохранился, то хорошо, но новый Вам никто такой не выдаст уже.
Что менять-то собрались?