Обязан ли отец платить алименты сыну до окончания учебы в случае развода с матерью, которая на пенсии?
Сын учится в колледже, ему 19 лет. Обязан ли по закону отец, если родители в разводе, платить сыну алименты до окончания учебы? Мать на пенсии.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Статья 85 Семейного кодекса РФ.