Москва, 14.10.2014, 22:07

Учитель оскорбляет учеников 1 класса - качественная диктофонная запись и обращение к директору школы без результатов

Вопрос №5118494 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 22:07
Учитель оскорбляет учеников 1 (первого) класса. Есть диктофонная запись, сделана из портфеля, довольно качественная. Обращение к директору школы не встретило понимания. Можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

14.10.2014, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По поводу оскорблений обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Лучше коллективно.

14.10.2014, 23:24

Будет ли принята запись в качестве доказательства?

15.10.2014, 16:11

да, будет принята.

15.10.2014, 16:50