Способы взыскания долга с отца-алкоголика, работающего у частного предпринимателя
Я являюсь опекуном внука. Дочь погибла, зятя лишили родительских прав, т.к. не занимался воспитанием и полностью отстранился от ребенка. Суд назначил меня опекуном и присудил отцу ребенка алименты. Он не выплачивал и повторно суд присудил выплату долга из его пенсии. Когда долг был выплачен он снова не стал платить. На мой вопрос в органы судебных приставов: почему нет ребенку выплат, мне ответили, что ответчик работает у частного предпринимателя и они не могут, не имеют права вмешиваться. Как взыскать выплаты с такого отца?
Светлана Петровна!
Если алименты взысканы со всех видов дохода, то с пенсии и далее должны вычитаться. Если у ИП работает неофициально, то можете обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме.