Наследство после смерти супруга - как распределится имущество между сестрой и его дочерьми?
Сестра жила с мужем 15 лет.20 дней назад он умер. От первого брака у него осталось 2 дочки. (им уже за 20 лет). В браке у них появилась машина и гараж, а так же он в течении брака получил в наследство (после смерти своей мамы) дачу и однокомнатную квартиру. На что могут претендовать его дочки, а что останется сестре?
Машина и гараж являются совместно нажитым имуществом, супруга изначально имеет право на половину данного имущества, другая половина подлежит разделу между наследниками в равных долях, то есть между ними тремя (супруга, две дочери). Дача и однокомнатная квартира делится между наследниками в равных долях, то есть по 1/3 за каждым.