Моего ребенка обвинили в частых и громких криках - что делать дальше?
А почему Вас так пугает помощь психолога? Наоборот, это выход для Вас. Вы уверены, что правильный подход нашли к своему ребенку? Дети бывают разные и очень эмоциональные и гиперактивные. Но к каждому можно найти подход. Этим и занимается детский психолог.
что я могу предпринять в дальнейшем?
---уделять больше внимания воспитанию ребёнка
просто я очень сомневаюсь, что у меня у одной такой ребенок. получается, если он будет молчать, то я хорошо воспитываю? ребенку 2 года.
Хотя в принципе спасибо. я поняла. нет согнала, нет проблемы, есть сигнал, как бы ты хорошо ни старался воспитывать ребенка, его индивидуальные особенности в расчет не принимаются. и что бы ты ни творил с ребенком, если никто не жалуется, спроса с тебя нет. таков закон. остается тогда только делать ответные шаги с юридической стороны в отношении соседки.
меня ни в коей мере не напрягает помощь психолога, меня напрягает постановка на учет в КДН.. я воспитываю ребенка одна, на выходных я постоянно дома с ней. я не скажу, что уделяю ей меньше внимания, чем другие работающие мамы. живем мы в панельке, все знают какая там слышимость..просто, наверное, вопрос все-таки в том... если мне не понравится сильно кричащие дети у кого-либо, я смело могу идти в КДН и писать "сигнал"? и объяснять каждой соседке, что ребенок плачет и кричит, потому что я вначале отучаю ее от груди, потом мы болеем, потом мы пытаемся отучиться от капризов...и т.д. мне просто остается подождать пока у соседки вырастит внучка, которая младше нас на год и войдет в такой же детский период №я хочу"...а уж совершенно молчаливых детей не бывает...а иного выхода я не вижу...разговаривать с КДН мне кажется...почти бесполезно...легко навешивают ярлыки...они или судят по себе...или по каким-то идеалам...ребенок, как часы,кукла...молчи, ешь, спи и все вовремя...хотя...это их работа...наверное, проще подождать годик-два...
На учет В КДН могли поставить не Вас, а Вашего ребенка. Вас вызывали на комиссию? Проводили акт обследования жилищных условий? Само Постановление о постановке на учет Вы видели?
ко мне приходили на дом. оставили свои данные. и сказали, что поставят. и я так понимаю, скоро будет комиссия наверное.
Значит еще не поставили. Вот на комиссии и будут решать, и естественно, если у Вас благополучная семья и Вы уделяете ребенку достаточно времени и воспитания, то никто на учет Вас не поставит. Попросят объяснить причину того, что ребенок часто кричит.
Вот за разъяснения спасибо Вам! ! все учту. а то как-то...не зная семью, сразу давать советы, чтобы я больше уделяла внимания воспитанию ребенка... я не понимаю..Вам еще раз спасибо
Удачи Вам! И помните, что у них должны быть доказательства реальные, а не только жалоба соседки.