Воронеж, 15.10.2014, 00:30

Заблокированный проезд - как решить проблему, созданную соседями

Вопрос №5119302 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2014, 00:30
Соседи положили блок на дороге идущей мимо их дома к нашему. Дома многоквартирные, подъезд к нашему дому не единственный (есть дорога в объезд дома, либо через тротуар). Основанием им служит то что земля мол в собственности жильцов (36:34:0403029:2418) и что осуществляется сквозной проезд, ни то ни другое не верно, сквозного проезда там не осуществляется, да и земля имеет статус Земли поселений (земли населенных пунктов)) МЧС и пожарные работать не хотят, заявляя что если проезд не единственный то они ничего сделать не могут, (а доводы о том что, если будут вестись работы на основной дороге то никто не проедет, к делу как говорится...) Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в ГИБДД, что незаконно перекрыли проезжую часть, и в прокуратуру

15.10.2014, 00:31

Организуйте инициативную группу людей, готовых отстаивать свои интересы до конца и морально, и материально.Готов помочь.

15.10.2014, 05:33

"Жалуйтесь в ГИБДД" - Дворовая территория не является проезжей частью, ГИБДД бессильно (даже статья о порче дорожного покрытия не подходит)

"и в прокуратуру" то же самое, не дорога это.

15.10.2014, 00:39

Тогда уберите блок своими силами ))

15.10.2014, 00:42

хлопотно это, пару раз убирал(откидывал в сторону) ставят обратно, теперь приварили, долго возится, выбегают бабки, подъезжают крепкого вида молодые люди с желанием бить морду, понимая что так просто набить не получится успокаиваются, но понятное дело в такой ситуации уже не убрать, не дают...

15.10.2014, 00:48

Хотелось бы законным путем, а то эти умники теперь машины паркуют перед домом у себя, и ходят с довольными лицами, а другим людям не проехать, любо в объезд, либо по разбитому тротуару(где не каждая проедет), да и тротуар от езды по нему лучше не становиться ...

15.10.2014, 00:51

Тогда у вас один вариант - обращаться в суд с иском о защите собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. 

15.10.2014, 00:53

Для того, чтобы начать разрешать данный вопрос, необходимо для начала за казать в Росреестре выписку из ЕГРП на данный з/у, а также заказать выкопировку из Градостроительного плана г.Воронежа по данному кадастровому кварталу.

Во-вторых, нужно Вам определиться - какие Ваши права нарушаются и кем, и Вага конечная цель по разрешению возникшей ситуации.

Вот только после уточнения, можно о чем-то рассуждать.

15.10.2014, 01:11