Нужно ли оплачивать неоплаченный штраф от 07.01.2013 года на официальном сайте ГАИ или подождать до 07.01.2015 года?
Зашел на оф сайт гаи и там проверил штрафы, там оказалось что есть не оплаченный штраф от 07.01.2013 года на сумму 300 руб (за невписание в страховку). Вопрос такой: стоит ли его оплачивать на оф сайте гаи, или уже подождать до 07.01.2015 и ничего не платить.. в целях чтобы не наложили еще 1000 руб за неуплату? Спасибо.
Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штрафы надо платить или обжаловать.
Так а 1000 руб выпишут за неуплату?
И тем более я вообще не знаю откуда он появился. ( так я всегда платил штрафы, их собственно всего то парочку)
Про штраф января 2013 года уже можете забыть - за него уже наказать, в том числе и "двойным" штрафом, НЕ СМОГУТ.