Без согласия бывшего мужа - как продать квартиру после 48 лет разлуки
Вы можете заявить в полицию требование о розыске супруга.
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 42]
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Затем признать умершим.
Однако, это достаточно долгая процедура (несколько лет).
Есть способ для реализации квартиры гораздо быстрее.
Подробно проконсультироваться Вы можете в приватном порядке ( в личных сообщениях)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.