Как защититься от претензий сводной сестры на квартиру после смерти отца? Вопросы экспертизы и судебных исков
как будет проходить экспертиза и будет ли суд искать его подписи на работе и по инстанциям - нотар. согласие на покупку кв,но там ксерокопия наверно, сбербанк, жек ,и тд
---давайте не будем гадать. а послушайте внимательно.
в судебном заседании мать может просить суд об отказе дочери в её исковых требованиях. по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. суд должен отказать. если не заявите это ходатайство. суд по свой инициативе, не имеет право принять такое решение. я желаю вам удачи.
Суд ничего искать не будет
Согласно ст.56 ГПК РФ,
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд самостоятельно искать ничего не будет. В силу ст. 56 ГПК РФ, стороны обязаны сами предоставлять доказательства. Есть желание ВЫ ходатайствуете о проведении экспертизы и самостоятельно представляете на экспертизу образцы свободных подписей отца.
Соглашение подписано отцом пока сестра не доказала обратное ст 56 ГПК. Сестра может ходатайствовать перед судом об истребовании документов с образцами подписей отца, имеющихся в разных инстанциях.
ГПК Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Каждая сторона предоставляет образцы а суд на основании ст79 и 97 ГПК РФ назначает экспертизу
Оплачивает-сторона заявившая ходатайство
соглашение о разделе не заверено и считать его законным нельзя.
экспертиза будет проведена и образцы почерка будут истребованы суд ом( пенсионный. жэк, работа, избирком, и т.п.)
в вашем случае возможно лучше будет обратиться к юристам очно.