Наследство от отца - каковы права племянницы, под опекой матери сводной сестры?

Я получила наследство (квартиру) от умершего отца. У меня есть племянница (сводная сестра давно умерла), она под опекой у родственников со стороны матери сводной сестры. О смерти моего отца они знали, прошло два года с его смерти. Может ли племянница претендовать на вследствие?
Лучший ответ

Да, может претендовать по праву представления, если имеет место наследование по закону и нет завещания.

Спасибо

Любовь Григорьевна, Доброго дня Вам.

Да, возможно наследование по праву представления.

Проверьте, нет ли завещания.

С уважением

Спасибо