Имеет ли значение, что раньше в этой квартире были прописаны его бывшая жена, двое детей, родной и двоюрный брат?
Уважаемая Роза! Если ссуда по паенакоплению выплачена полностью, то квартира была собственностью наследодателя независимо от отсутствия регистрации права собственности, только своё право наследники будут отстаивать в судебном порядке, если регистрации не было(ч.4 ст.218 ГК РФ).Наследовать квартиру будут наследники по завещанию, а если умерший его не оставил, то наследники первой очереди, к каковым из указанных лиц относятся дети наследодателя(ст.1142 ГК РФ). Бывшая жена не наследует по закону, но если с момента развода не прошло 3-х лет или она до сих пор живёт в квартире, которая была получена и пай выплачен в браке, имеет право на супружескую долю(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ, ст.1150 ГК РФ)-половину. Братья к наследованию по закону не призываются, т.к есть наследники более ранней очереди.