Помогите новичку - какие документы нужны для покупки готового кафе или ресторана?
Меня зовут Вера. Хочу купить готовый бизнес. Кафе или ресторан. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для покупки, и что для начала нужно сделать. В бизнесе я новичок. Это первый раз. поэтому нужны рекомендации.
Лучший ответ
Рекомендации простые. Найдите объект покупки, а потом уже требуйте от продавца документы на "бизнес".
Какие документы - зависит от многих факторов.. На каком основании продавец бизнеса занимает помещение? Аренда, собственность. Является ли оборудование его собственностью и пр. и пр.