Саянск, 15.10.2014, 04:48

Промахнулись с размерами детского диванчика - можно ли вернуть его в магазин?

Вопрос №5119854 из г. Саянск
опубликован 15.10.2014, 04:48
Мы купили детский диванчик, изначально он нам понравился: и цвет и дизайн. А вот с размерами промахнулись... Когда его привезли домой, то он как-то совсем не вписывается в комнату (мы с ребенком живем в одной комнате). И так и этак его пытались поставить, но всё тщетно. Имеем ли мы право вернуть его обратно в магазин? С ув., Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь мы приобрели софу детскую, она не относится ни к мебели бытовой, ни к гарнитурам, ни к комплектам. Она просто не подошла по размерам, мы никуда её поставить не можем. Да и дефекты то есть у неё... Снаружи всё красиво, а внутри сделано очень кустарно, скобы торчат, налеплены заплатки. Это огорчает

15.10.2014, 06:38

Тогда пишите претензию на возврат товара как некачественного

15.10.2014, 06:42

А кто вам сказал, что софа детская не относится к элементам мебели?

15.10.2014, 07:13

Если он не был изготовлен под заказ и не прошло 14 дней, то можете написать претензию в магазин и вернуть.

15.10.2014, 04:55

В магазине нам сказали, что мебель обмену и возврату не подлежит. Думаю, что в претензии надо на что-то ссылаться, а вот на что? Подскажите

15.10.2014, 05:47

Мебель бытовая - мебельные гарнитуры и комплекты - входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, расцветки или комплектации

Право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 на мебель не распространяется.

Согласно "Правилам торговли", ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 покупатель не вправе отказаться от мебели (товар), имеющего индивидуально-определённые свойства, если товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем, но не подошедший ему по каким-то причинам, даже не бывший в употреблении!

15.10.2014, 06:16

Но ведь мы приобрели софу детскую, она не относится ни к мебели бытовой, ни к гарнитурам, ни к комплектам. Она просто не подошла по размерам, мы никуда её поставить не можем. Да и дефекты то есть у неё... Снаружи всё красиво, а внутри сделано очень кустарно, скобы торчат, налеплены заплатки. Это огорчает

15.10.2014, 06:38

Тогда пишите претензию на возврат товара как некачественного

15.10.2014, 06:42

А кто вам сказал, что софа детская не относится к элементам мебели?

15.10.2014, 07:13