Имеются ли какие-либо льготы по отношению к матерям, имеющих детей-инвалидов и малолетних детей?
Уважаемая, Ольга, если квартира нажита в переиод брака, то необходимо у нотариуса заключить соглашение о разделе общей совместной собственности, по которому супруга приобретёт право собственности на квартиру. Если квартира является личной собственностью супруга, то необходимо заключать сделку либо дарение, либо куплю-продажу, что лучше? Купля-продажа или дарение, думаю лучше дарение, т.к. сделка безвозмездная, и наиболее "правдивая", а купля-продажа, соответственно, возмездная и даже если супруг напишет расписку о получении денег, по этому поводу возможны споры.
Теперь налоги: если супруги проживают совместно в период брака заключают между собой сделку то покупатель или одаряемый освобождается от уплаты налогов, но этот вопрос необходимо уточнить, я давно с ними не сталкивался.
С уважение С.Н.Пильгуй