Почетным донорам России предоставляется право выбора сезона отпуска
Почетный донор России в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки: предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством.
Получается я могу выбрать только время года (сезон), а не взять отпуск в определенный выбранный мной месяц. Я Почетный донор России.
Порядок, установленный трудовым законодательством.
ТК РФ.
"
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и
иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию
в удобное для них время.
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя".
Под фразой- УДОБНОЕ ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ- подразумевается месяц какой надо Почетному донору России или сезон( а месяц рассматривает руководство)?